Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

В наше время цена успеха зависит от личных навыков человека. Когда мы слышим слово "лидер", несомненно, нам в голову могут прийти неоднозначные ассоциации с этим понятием. Кто-то, в силу каких-то своих предубеждений или, может быть, недопонимания, воспримет лидера, как лицемера, эгоиста или даже тщедушного человека. Вот как расценивает это понятие успешная бизнес-леди Наталья Савидова:

«Лидерство – это дорога, идя по которой, вы найдете лучшее, что может предложить жизнь»

Я убеждена, что лидером является человек, наделенный, если не врожденной, то впоследствии охотно приобретенной способностью вести за собой, обладать инициативой и энергией такого масштаба, чтобы можно было распространить ее в массах, чтобы энергию эту излучать всеми фибрами души. Качество лидера в человеке нетрудно приметить - прослеживается это в поведении, характере и взглядах на жизнь. Все, что человек делает, и каким образом думает, выдает в нем это необыкновенное и зачастую так необходимое народу качество. Ведь если бы среди людей не было этих ярких, имеющих хороший авторитет и влияние личностей, тогда кто бы за всю историю человечества стал всенародным кумиром, добившимся славы и любви, кто бы возглавлял отдельные группы людей и, в конце концов, целые государства? Ведь для этого нужна колоссальная сила воли и готовность отдавать свою энергию, иногда возможно даже не получая ничего взамен или получая в разы меньше. Так среди нас в свое время появлялись всемирно известные уже лидеры, внесшие в нашу размеренную жизнь свои коррективы: предприниматель Стив Джобс и многие другие!

Вот поэтому следует признать, что трудно будет не согласиться с высказыванием Савидовой, приведенным чуть выше. Теперь мы подходим к главной теме вопроса: какого же отношения следует придерживаться к человеку, по определению своему являющемуся лидером? Испытывать к человеку-лидеру можно самую разную гамму эмоций, от страха, неприязни или небольшой опаски до любви и почитания. Но нужно ли бояться лидера? Если страх вызван завистью, например, в ситуации конкуренции двух компаний, то тогда человек должен понимать, что ему всегда есть куда расти, и что на лидера (в данном случае, соперника) можно равняться, учиться выносить из его поступков все лучшее и систематически анализировать проявление лидерских качеств соперника в то или иное время, и к чему они могут привести. Во всех остальных случаях на людей-лидеров можно только полагаться, любить и, конечно же, доверять, ведь неспроста они зачастую носят это звание!

Автор: Veronika777555

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2021 21:04
Мотать страницу вверх