Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Вы хотите дружить? Тогда начну с рассказа о своих ценностях, ведь именно они объединяют людей.

Я убежден, что человек должен развиваться и прогрессировать. Ценю в других целеустремленность и упорство, способность выходить из зоны комфорта. Поэтому, если у вас есть стоящая цель, я, как друг, буду помощью и поддержкой, вашим личным психологом и двигателем на пути к свершениям. Я искренне радуюсь успехам друзей, а не завидую. Согласитесь, это ценная черта.

Я люблю узнавать новое. Но когда без умолку говоришь, это невозможно, поэтому предпочитаю слушать собеседника, а не доминировать в разговоре. Каждая личность – уникальный и сложный мир, сотканный из воспоминаний, чувств, мыслей и планов. Друг – это человек, чей внутренний мир мне интересен. Рядом с ним ощущаю то же, что чувствовал бы древний алхимик, попавший в современную лабораторию со множеством реактивов и приспособлений. Дайте мне быстрее во всем разобраться! А для этого присаживайтесь поудобнее и говорите, я слушаю.

Задача дружбы – давать чувство защищенности и опоры. Но разве это реально, если у друзей семь пятниц на неделе? Надежность ценилась во все времена. Для меня надежность не просто важное качество, она – дело чести. Я не смогу смотреть самому себе в глаза, если подведу друзей и не окажусь рядом в нужную минуту.

Некоторые из моих девизов взяты из Библии. Например, Иисус Христос говорил, что «большее счастье давать, а не получать» (Деяния 20:35). Эгоисты – несчастные люди, которые боятся в этом признаться. Не хочу ставить свои интересы выше интересов друзей, ведь понимаю, что это путь в никуда. Футбольная команда, в которой каждый тянет одеяло на себя, обречена на поражения. А я не люблю проигрывать.

Возможно, читая текст, вы заметили, как часто используется местоимение «я» и подумали: «И он еще что-то пишет об эгоизме! А сам тот еще нарцисс». Я отвечу: только тот, кто по-настоящему себя любит, ценит и уважает, может так же относиться к окружающим. А ведь на этом и строится настоящая дружба.

Автор: limitmix

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2021 12:32
Мотать страницу вверх