Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Чтобы понять, что можно прощать ребенку, а чего лучше не допускать ни при каких обстоятельствах, нам необходимо разобраться - каким мы хотим видеть его, когда он вырастет? В конечном счете, ограничения, которые мы создаем ему, нужны для огранки его характера, для ограждения от опасностей, встречающихся на жизненном пути.

Если наш подход к воспитанию будет как в известном выражении «шаг влево, шаг вправо — расстрел» , в итоге мы получим характер стертый, безвольный, не имеющий собственных желаний и стремлений, не отражающий той особой красоты, которую мы обретаем в борьбе с трудностями, принимая самостоятельные решения.

Отказавшись от любого контроля, мы отдаем наше дитя в руки случая, во власть эволюции, где побеждает сильнейший и прав тот, кто получает все в близкой перспективе. Станет ли он сильным? решительным? закалит его свобода или сломает? захотим ли мы сознательно рисковать будущим своего ребенка? мне кажется, по-настоящему любящий человек никогда так не поступит.

Невероятно труден путь родителя, любящего своих детей. О многих вещах приходится думать, многое учитывать, принимая простые, казалось-бы, решения. Думаю, главным критерием поступков которые можно прощать, является их безопасность, потому что в детстве мы не всегда можем оценить уровень грозящей нам опасности, как физической так и психической, не только в конкретный момент, но и в отдаленном будущем. Во всем, что касается индивидуальности ребенка нам лучше предоставить ему свободу, закрывая на многое глаза, даже если нам это не по душе.

Автор: RhZorge

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2021 21:39
Мотать страницу вверх