Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Недавно в инстаграме подписалась на одного популярного блогера. Удивила его необычная внешность. Прежде мне доводилось встречать людей с накаченными губами, нарощенными ногтями и татуажем на лице, но! люди эти были женского полу. А здесь - мужчина. Однако, блогер мой оказался настолько темпераментным, что мое внимание с его внешности вскоре переключилось на суть его блога.

Давно принято считать (хотя, кем принято?), что изменение своей внешности гласит об излишней закомплексованности человека. Конечно, никакого опроса никто не проводил. Вы, мол, считаете, что у вас есть комплексы, или от хорошей жизни волосы в цвет морской волны покрасили и с головы на пупок пересадили. А народ тем временем новое слово выучил и вторит - самовыражение.

Самовыражается, значит. Я задумалась. И блогер мой новонайденный тоже самовыражается? Помогли ли ему достичь успеха в жизни его колоссальные изменения во внешности? Изменили ли внутренний мир? Уверена - все три вопроса имеют утвердительный ответ. Почему? Да во-первых, кажется, он и сам где-то об этом обмолвился. А во-вторых, поставила себя на его место. Я - жуткая трусиха в плане поменять что-то в своей внешности так чтоб координально. Но если бы решилась, уверена - это перевернуло бы мою жизнь. Да, это определенный толчок к развитию своих запрятанных доселе талантов. В наследство от моего отца мне досталась лень какой поискать, но не сомневаюсь почему-то, что крутое изменение себя необратимо влечет за собой изменение и характера человека. Побочный эффект! Или подарок?

А вот теперь самое интересное - был ли мой блогер закомплексованным человеком до того, как решился изменить свою жизнь, начав с внешнего вида? Уверена, что да.

При этом, он человек с двумя руками и ногами, могущий ходить, говорить, слышать и видеть, чувствовать, наконец!

А вы знаете, кто такие Ник Вуйчич? Стивен Хокинг? Питер Динклэйдж? Понимаете, к чему клоню?.. Такие дела.

Автор: olyakoriakina47

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2021 16:27
Мотать страницу вверх