Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Уже больше года население всего мира проводят большую часть времени дома из-за глобальной пандемии. За это время многие люди лишились работы, так как многие общественные места закрылись. По этой причине, некоторым слоям населения пришлось искать удалённую работу, экономить и растягивать деньги на всю семью, чтобы их хватило на месяц. Так какой же должна быть экономия?

По-моему мнению, экономия должна быть умной. То есть, нельзя слишком сильно экономить или совсем не экономить. В некоторых сферах и услугах люли могут себе отказать, чтобы сохранить эти деньги на более важные вещи. Например, посещение салонов красоты для маникюра или педикюра можно прекратить, чтобы сэкономить 1000-1500 рублей в месяц. Походы в кино, трапезы в кафе и ресторанах, покупки кофе в кофейнях - это вещи, на которые люди тратят много денег, хотя можно было и обойтись совсем без них или сделать дома по-своему и по небольшой цене.

К тому же, на шоппинге можно сэкономить. Можно найти практически одну и ту же вещь в разных магазинах и выбрать более доступный, чтобы не переплачивать за бренд.

Экономить важно, так как бывают непредвиденные обстоятельства, когда могут понадобиться деньги. Чтобы не влезать в долги и не брать кредиты нужно начинать экономить и откладывать деньги.

Автор: Aishabibi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2021 16:08
Мотать страницу вверх