Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве я была очень артистичным ребенком, мне нравилось петь, танцевать, играть в сценках, да и в целом быть в центре внимания. Воспитатели в детском саду это видели и помогали раскрыть мой творческий потенциал. На утренниках у меня всегда были главные роли, я знала весь текст от и до. И тогда я была уверена, что так или иначе свяжу жизнь со сценой, когда вырасту. Но однажды на выпускном концерте я разволновалась, забыла текст, не справилась с эмоциями и разрыдалась прямо на сцене, на глазах у всех. После этого случая я наотрез отказалась выступать.

Затем на фоне безграничной любви к животным я стала задумываться о том, чтобы стать ветеринаром. Могла часами смотреть телепрограммы о том, как в Америке разворачивают целую спасательную операцию с участием всех возможных спасательных служб, чтобы снять котенка с дерева. Мечтала, что буду работать в крутой клинике, оснащенной по последнему слову техники, и помогать милым пушистикам. Но потом я узнала, что в России у ветеринаров перспективы, мягко говоря, менее радужные, поэтому я отказалась от этой идеи.

В 7 классе у нас началась химия и я очень увлеклась новым предметом. Реакции, вещества, лабораторные работы - все это меня завораживало и создавало ощущение причастности к чему-то особенному, неизведанному. Я продолжала двигаться в этом направлении: побеждала в олимпиадах, участвовала в экологических проектах. Пришло осознание, что за химией стоит будущее и что я хочу связать жизнь с этой наукой. Так я поступила на химический факультет, отучилась и теперь работаю по специальности. Выходит, я стала тем, кем мечтала быть в детстве.

Автор: olyatim

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2021 13:44
Мотать страницу вверх