Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Жизнь так многогранна и непостоянна, что нельзя на этот вопрос дать один единственно верный ответ. Сейчас ты можешь с абсолютной уверенностью ответить одно, но пройдёт какое-то время, и твой ответ кардинально изменится.

Чтобы понять, что для тебя ценнее всего, нужно смотреть не на то, что тебя окружает, а на то, что внутри тебя. Надо заглянуть в свой внутренний мир. Тогда ты поймёшь, что есть кое-что ценнее того, чем ты привык дорожить.

Я ценю деньги, потому что они помогают исполнять желания. Я ценю здоровье, потому что без него нет полноценной жизни. Я ценю свою семью, потому что они моя опора.

Но ценнее всего внутренняя свобода.

С самого детства мы невольно живём в рамках, очерченных нашими родителями и воспитателями. Мы живём по правилам, установленным взрослыми. Мы живём жизнью, где преобладает «ты должен», а не «ты можешь».

И мы тащим на себе эти тяжёлые рамки во взрослую жизнь.

Ты должен получить образование, ты должен устроиться на хорошую работу, ты должен трудиться, не жалея себя. И таких «ты должен» очень много.

Но в какой-то момент твоё внутреннее я начинает противиться. И вот здесь надо набраться смелости и сил, чтобы отбросить все «я должен» и стать свободным, ведь свобода выбирать – это твоё право с рождения и шанс на счастье.

Когда ты делаешь решительный шаг и меняешь свою жизнь, когда ты освобождаешься от рамок и начинаешь сам выбирать свой путь, вот тогда ты обретаешь то, что ценнее всего в жизни – внутреннюю свободу.

Только умение пользоваться своей свободой может сделать тебя счастливым и подарить ощущение ценности твоей собственной жизни.

Что вы больше всего цените в жизни?

Свободу – главную ценность жизни, которая помогает ценить саму жизнь.

Автор: lisatra

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2021 19:55
Мотать страницу вверх