Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Можно ли иметь раба в современном обществе? Я считаю, что нет.
Могу легко ответить, почему.

Рабство было отменено в 1861 году, великим Александром 2. И это было уместно и правильно. Человек, даже с самой низким образованием, или даже просто без образования не должен быть рабом. Человек не должен принадлежать кому-то кроме себя. Он личность, у него есть свои права. Да, бывает в жизни трудно, бывают взлеты и падения, но даже самые низкие падения не должны превращать человека в раба для кого-то. Человек может быть: помощником, сотрудником, секретарем работая на своего, допустим, директора, но никак не рабом. Человек имеет права выбора. Он имеет право работать на кого-то или же быть наоборот тем самым главным.
Допустим, возьмем секретаря. Он работает на своего босса каждый день: приносит ему чай, помогает с оформлением и подготовкой документов, организовывает собрания или совещания, составляет все необходимые акты, разговаривает с другими людьми и назначает время и место встречи своего босса, составляет и расписывает план работы на каждый день и так далее. Но нельзя называть секретаря за это рабом. Он имеет полное право уйти, имеет полное право остаться, потому что это выбор человека. Он получает за это деньги, для своих нужд. Так же получает право подняться дальше по карьерной лестницы, и много разных положительных критериев для каждой работы.
Всем тем, что было написано выше, я хочу сказать, что не нужно вешать на человека ярлык со словом "раб". Человек просто зарабатывает и живет как умеет. В нашем современном мире не место ярлыкам, а место хорошем отношению к любой работе и любому человеку.

Автор: Dinchik666

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2021 19:20
Мотать страницу вверх