Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Наверное, каждый из нас хотел бы исправить ошибки, совершенные в прошлом. Дать отпор школьным хулиганам, сделать вовремя домашнее задание, подружиться с соседкой по парте. Чем старше человек становится, тем больше таких моментов в его жизни. Не ссориться с лучшим другом, не жениться на девушке-изменщице, сказать родителям последнее в их жизни слово....

Как видите, примеров для использования машины времени огромное множество. Давайте представим, что путешествовать можно не только в прошлое, но и в будущее. Сколько людей пойдут на все, чтобы только использовать новейшие технологии? На что будут готовы политики, бизнесмены, президенты, ради возможности заглянуть на несколько лет вперед? А если психически нездоровый человек, захочет, например, уничтожить человечество? При наличии временного телепорта, сделать это гораздо проще, чем может показаться. Как видите, детище писателей-фантастов оказалось довольно опасным инструментом.

Поэтому, ответ на главный вопрос - кому нужна машина времени будет довольно банальным и предсказуемым: всем и каждому. И я думаю, хорошо, что ее не изобрели. Ведь время - неподвластная людям стихия, которую нельзя победить или исправить. Да и жизнь, в которой можно исправить все свои ошибки, станет невероятно скучной, как игра с возможностью загрузить раннее сохранение!

Автор: NEGativE1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2021 05:37
Мотать страницу вверх