Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Доброго времени суток всем, кто читает эту статью!

Хочу вас предупредить, что тема, о которой пойдёт речь, напоминает фантастику, а, может, философские размышления. Начну с того, что я люблю каждое время года! В известной песне А. Петрова на стихи Э. Рязанова есть такие слова: "У природы нет плохой погоды..." В каждом месяце можно находить что-то прекрасное и удивительное.

Но, так случилось, что меня попросили сделать выбор: отменить какой-то месяц в году. Чтобы понять, какой месяц для меня окажется "лишним", буду действовать методом от противного. То есть, рассмотрю все месяца, их прелести, радости... И тогда пойму, какой месяц самый "бесполезный".

Моё любимое время года - осень! Осень люблю за её красоту и за предвкушение зимы! А ещё осень мне нравится тем, что начинается учебный год, новые интересные знакомства, новые идеи и проекты. Осенью у меня день рождения, я ощущаю невероятный прилив энергии! Поэтому отменить осенние месяцы невозможно!

Зима! Ах, такая красота в лесу! А лес у меня прямо через дорогу, можно хоть каждый день на лыжах ходить: в декабре, в январе, в феврале. "Кабы не было зимы", - снова вспомнились строчки из песни. И, захватив ещё один месяц весны, можно вдоволь накататься по лесу! Итак, зимние месяцы, а также март - отменить нельзя!

Весной вся природа оживает, пробуждается, цветёт и пахнет! И отменить это тоже не получится!

Остаётся рассмотреть самое солнечное время года - лето! Отпуск, каникулы, речка, дача... И, представьте, что это удовольствие станет на один месяц короче! Июнь, июль, август! Ну, как вас отменить? "Я так хочу, чтобы лето не кончалось...", - звучит из детства голос молодой Аллы Пугачёвой. А лето - это детство! Лето - это маленькая жизнь!

Месяцы складываются в годы... Годы жизни. Если бы меня попросили вычеркнуть из жизни один месяц в году, я бы ответила: "Если мне дают право что-то убрать, значит, я могу выбирать! И, значит, я могу сделать свой выбор, принять своё решение!" Так пусть будут всегда 12 месяцев в году! Потому что, каждый месяц - уникален и неповторим!

Другой вопрос, если бы ещё один месяц прибавить?! Но это уже другая история...

Автор: Irina3011

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2021 21:27
Мотать страницу вверх