Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Во время капитализма оборот денег достиг нереального уровня. Сейчас этот всеобщий эквивалент играет огромную роль в жизни каждого из нас, поэтому уметь грамотно обращаться с ними (деньгами) необходимо, а если быть точнее - нужно экономить их. Так какой же должна быть экономия? Я считаю, экономия обязана проявляться в основном только в деньгах, потому что они выполняют множество функций: средство оплаты товаров и услуг, средство измерения стоимости, средство сохранения стоимости и т.д., - с которыми люди сталкиваются ежедневно. Стоит отметить, что экономика, прежде всего, связана с деньгами, а деньги - со всем остальным, поэтому внимание на данный момент акцентируется именно на них.

Экономия в самом бытовом смысле проявляется в элементарном откладывании определенной суммы денег на будущие покупки каких-либо вещей: обычно автомобиля, квартиры/дома, мобильного устройства. А остаток человек должен распределить будучи рациональным потребителем, то есть личностью, который тратит как можно меньше средств на вещь, но старается получить как можно больше пользы от покупки. Это и есть экономия, которая осуществляется в жизни среднеобеспеченного гражданина. И мне кажется,что это вполне адекватные действия, неплохие способы экономии.

Что же касается высшего общества, то оно не будет стараться, точнее, не старается экономить, потому что для них в этом нет никакого смысла. Какой бы человек в наше время стал экономить деньги на следующие покупки, зная, что у него большой доход, который и так позволяет приобрести любую вещь? Мне думается: никакой. Я даже подозреваю, что такие личности обязаны отдавать часть своих денег, например, государству, чтобы далее оно помогло группе следующей категории.

Люди, находящиеся ниже среднего класса. Они имеют колоссальные проблемы с деньгами, что уж говорить об экономии. Получая маленький доход, который хватает буквально на пищу, коммунальные услуги, общество превращается в хаос, и это предотвратить трудно. Безусловно, государство обязано помогать таким людям, обеспечивая их различными социальными пособиями. Но хватит ли столько средств для последующей экономии? Я думаю, нет. Государство прежде всего должно "поднять" низший класс до среднего, а затем такое общество может без особых преград проявлять экономию.

Итак, экономия проявляется по-разному. Процесс будет зависеть от принадлежности общества к определенному классу. Однако, так или иначе, стоит понимать, что умение экономить - качество, которое должно быть присуще каждому.

Автор: iamgayane

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2021 18:12
Мотать страницу вверх