В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Пенсия - кажется, что только жизнь начинается в этом возрасте. Много свободного времени, которое можно уделить не только себе, но и своей семье, друзьям. Можно гулять, отдыхать и путешествовать. Но наши пенсионные выплаты, конечно же, оставляют желать лучшего. Я бы не хотела выйти на пенсию в нашей стране. Нет, я не против жизни в России, у нас есть много прекрасных мест для отдыха и путешествий, но качество жизни не на высоте.

При выборе страны, для постоянного места жительства на пенсии, я бы опиралась на следующие факторы: климат, здравоохранение, качество жизни. и эта страна Финляндия. Во-первых, находится недалеко от России. Можно часто приезжать погостить к родственникам. Во-вторых, медицина находится на высоком уровне. климат в Финляндии достаточно суров, но в этом есть свои прелести. Можно посещать горнолыжные курорты, ходить на рыбалку.

Ну и конечно же Лапландия - мечта каждого ребёнка, да и что скрывать, и взрослого, побывать в знаменитой резиденции Санта Клауса.

Пенсионные выплаты в Финляндии - одни из лучших в Европе. Слишком низкий процент финских пенсионеров живут за чертой бедности, Чего не скажешь про Россию.

Автор: SvetlanaBudko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2021 15:53
Мотать страницу вверх