Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Соглашаюсь ли я с критикой? Не могу однозначно ответить на поставленный вопрос, все уже зависит от самой критики. В первую очередь мне важно кто меня критикует и во вторую очередь уже сама суть критики. Если это будет человек, который порядком выше меня по статусу или, например, это уже пожилой человек то понятное дело, что я не смогу спорить с таким человеком, потому что в первом случае мне не позволит этого сделать мой статус, а во втором случае - совесть, поэтому в этом случае я лучше соглашусь с критикой и промолчу.

В остальных всех случаях я скорее всего буду спорить, потому что мне (как и множеству других людей) будет не приятно слышать критику в свой адрес, и я попрошу у человека объяснить его точку зрения. Ведь не зря же есть поговорка «В споре рождается истина»!

Я думаю, что каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с критикой, и ему явно было неприятно ее слышать. Поэтому прежде чем высказать свою точку зрения и подвергнуть человека критики, нужно что раз ещё подумать, нуждается ли он вообще в твоём мнении. Когда я подвергаюсь критики, то практически всегда спорю, т.к. не люблю слышать ее от постоянных мне людей, т.к. близкие люди меня никогда не будут критиковать, а возможно мне просто об этом мягко намекнут.

Автор: Rita199877

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2021 13:05
Мотать страницу вверх