Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

В мире, где всему дается оценка, в мире, где каждый стремится занять свою нишу, которая, непременно, должна оказаться выше ниши соседа, часто встает один простой, всем известный вопрос - кто круче?

Как бы смешно это ни звучало, в стороне не остались даже всеми любимые Винни Пух и Карлсон. Герои любимых сказок, проводники в детство, те кто в стремительности серых будней в два счета мог вернуть веру в чудо и подарить истошно-щемящие воспоминания... Даже они оказались втянутыми в этот бурлящий круговорот сравнений и отчаянной борьбы за призрачное первенство.

Страшно представить, ужели Винни Пух, этот забавный, неуклюжий и, самое главное, добрый медведь согласился на эту бессмысленную дуэль? Хотя, наверное, его можно понять. Обладая такой харизмой, таким сокрушительным умением очаровывать, он имеет все шансы на победу. В подобных обстоятельствах мало кто устоит перед соблазном вступить в схватку. Именно Винни умиляет нас неуклюжестью и непомерностью аппетита. Парадоксально. Те качества, что раздражают нас в других, переходя к Винни заставляют нас лишь ярко улыбаться. Без сомнений, Винни Пух обладает каким-то необъяснимым магнитизмом, присущим лишь одному ему. Кажется, это называется индивидуальность, ведь так?

Но мы не можем утверждать, что индивидуальности лишен и наш второй герой. Ах Карлсон, милый Карлсон... Ведь он не только друг детства, но и мечта всех женщин за сорок. "Мужчина в самом расцвете сил". До смешного... Наверное, моя бабушка грезила о таком внуке. Немного возрастной, но зато съест абсолютно всё, что предложат. Истинное сокровище! Отметим вновь, симпатию к Карлсону "призывают" те качества, которые, принадлежав другим людям, едва ли вызвали бы в нас хоть толику светлого и теплого.

Значит, наших героев объединяет природная харизма, их искренность, их "настоящесть" и их отстраненность от общепринятых и уже установленных понятий прекрасного. Разве можно мерить этих живых, непосредственных созданий хмурыми, непонятно кем установленными «оценками крутизны»? Разве эта шкала способна охватить непомерное богатство их душ?

Никто не круче. Этот мир щедр на гениев, которые всегда немного странные, всегда немного безумные. Давайте же не будем обкрадывать друг друга, устанавливая правила, вешая ярлыки и бесконечно сравнивая? Давайте останемся собой, не пытаясь быть круче кого-то? Давайте мы просто будем? Будем, не задумываясь ни о чем? Просто будем и всё.

Автор: sovushkasophie

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2021 11:40
Мотать страницу вверх