Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

"Она такая страстная, а он такой горячий". "Эта девушка так страстно увлечена своим делом". Нередко мы можем слышать подобные слова. Страсть люди испытывают к объекту вожделения. Чаще всего мы понимаем под этим словом тягу к противоположному полу. Но страсть может проявляться в любом деле. Например, я страстно люблю писать. Для меня это глоток свежего воздуха. От письма я получают настоящий "оргазм" в переносном смысле этого слова. Страсть невозможна без проявления эмоций. Эти понятия "дружат" друг с другом и неразлучны.

Когда мы видим человека, занимаемся любимым делом и даже вредим здоровью (курим, употребляем алкоголь), нас окутывает сила страсти. Мы ярко жаждем что-либо делать - овладеть партнёром, создать шедевр, либо насладиться вкусом табака. От всего перечисленного мы получаем удовольствие. Но у каждого оно своё. У любого человека страсть выражается по-разному. Но она всегда сопровождается бурей эмоций, учащённым дыханием, диким желанием заполучить то, что так хочется и к чему тянет как магнитом. А послевкусие просто взрывает наш мозг. Получая желаемое мы удовлетворяем свои потребности и заряжаемся эндорфинами.

Каждый человек хотя бы раз, но сталкивался с проявлением своей страсти, которая считается смертным грехом. Но она помогает нам добиваться многих целей, если, конечно, речь не идёт о применении насилия. Страстные люди выглядят иначе. Они притягивают к себе как магнитом. От них исходят своя энергетика. Некоторые даже развивают данное чувство специально, чтобы вызвать эмоции, расшевелить свой организм.

Однозначно, данное чувство нельзя назвать плохим. Им просто нужно умело руководить.

Автор: Elenair64

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2021 15:02
Мотать страницу вверх