В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чём секрет хорошей жизни? А что мы подразумеваем под словосочетанием «хорошая жизнь»? Для кого-то хорошая жизнь неразрывно связана с богатством, наличием каких-то материальных благ, а для кого-то – просто отсутствие проблем. В общем, сколько людей, столько и мнений.

Для меня же, хорошая жизнь – это жизнь, которая приносит удовлетворение. Удовлетворение процессом и результатом работы, удовлетворение физическим здоровьем себя или своих близких и так далее, и далее. Даже ошибка даёт возможность почувствовать себя живым, ведь ошибок не делают только мёртвые. А преодоление каких-то трудностей – это вообще море незабываемых ощущений и неоценимого опыта. Здесь, как мне кажется, важно не останавливаться на достигнутом, находить новые цели и постоянно двигаться вперёд (иногда через не хочу и не могу).

Таким образом, секрет хорошей жизни, по-моему, заключается в умении вкладывать всего себя в дело, которое делаешь, и в толике оптимизма, в способности радоваться даже мелочам жизни – вспомним слова замечательного Эльдара Рязанова: «У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать!».

Автор: KaterinaNavi

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.07.2021 09:38
Мотать страницу вверх