Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

5 качеств хорошего друга!

Какими качествами обладает хороший друг?

В веке, когда люди в основном прячутся за никами и проводят много времени в соцсетях, понятие дружбы стало слегка размытым. Не хочу сказать, что оно совсем стерто и забыто, вовсе нет, но определенные метаморфозы, безусловно, произошли. У меня укоренилось понятие дружбы, которое мне прививали в кадетском корпусе, где я провел пять замечательных лет своей жизни. Там нас воспитывали в духе дружбы и товарищества, именно этот дух и стал для меня эталоном дружбы, которого я придерживаюсь и по сей день. Вам интересно каким должен быть хороший друг? Я опишу себя, как друга, те качества, которыми я обладаю.

  1. Я надежный человек. Мои друзья часто обращаются ко мне за помощью. Я всегда стараюсь найти возможности, чтобы выручить их в трудной ситуации. Например, другу нужно заказать ретвит на Твиттере. Кто-то может кивнуть головой и не сделать, а мне это не составит труда.
  2. Пример для других. Причем примером положительным. Это качество закрепилось во мне с кадетства. Я старался показать людям не себя и собственное эго, а стать образцом порядочного, культурного человека, и мои друзья это ценят.
  3. Умение слушать. Человеку так тяжело порой носить в себе проблемы, неудачи, свою внутреннюю боль. Лучший способ разделить ее зачастую оказывается не семьей, а именно с хорошим другом. Мои друзья доверяют мне свои личные секреты, делятся переживаниями. Я слушаю их, стараюсь поддержать, замотивировать на преодоление трудностей, вставших перед ними.
  4. Активность. Захотят ли с Вами дружить и общаться если вы постоянно сидите дома, а в компании ведете себя скромно и неприметно? Думаю Вас посчитают занудой. Я не такой, я активный. Люблю спорт, люблю петь, играть на гитаре, вообщем я за любую движуху! При таком раскладе картина меняется и такого человека захотят видеть в компании!
  5. Принимай как есть. Все люди разные, в этом уникальность каждого. Все мы не идеальны и имеем свои плюсы и минусы, но, когда ты принимаешь человека таким, какой он есть, не пытаясь ему что-то навязать, он это безусловно оценит.
Вот эти 5 качеств делают меня хорошим другом! Каждый в дружбе проявляет себя по-своему, и это здорово! Дружите и берегите своих друзей! Сами знаете их много не бывает!

Автор: Павел Московченко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2013 23:36
Мотать страницу вверх