Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Когда мы ведём разговор о чём-то истинном, первым делом необходимо быть честным с собой. Ведь если мы говорим так, как не считаем на самом деле, то уже само понятие истинного становится ложным. А когда человек становится честен и в мыслях, и в поступках, и в желаниях? Когда он любит.

Действительно, если человек не увлекается живописью, ему неинтересны выставки художников и искусство в целом, вряд ли он сможет назвать «Девочку с персиками» красивым произведением. Потому что он не любит картины. Однако это совсем не означает, что данный человек не имеет ничего общего с красотой. Как раз-таки всё с точностью до наоборот.

Его единственная страсть — море. Вечерняя прохлада на берегу Азова, плеск волны, лёгкий тёплый ветерок, обдувающий лицо, уставшее солнце, ярким рыжим диском уходящее за горизонт... Он этим живёт. Это его единственная любовь. Только море для него поистине красиво.

Споры вокруг вопроса о том, что же можно считать истинной красотой, никогда не утихнут. Но неизменным останется одно — без настоящей любви не может быть настоящей красоты.

Автор: Hleborez2410

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2021 23:38
Мотать страницу вверх