Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев на руке? Вопрос странный, но весьма интересный. Ведь если бы пальцев было шесть или, допустим, семь, то рука была бы более "продуктивной". Представляете, мы могли бы держать одновременно в одной руке ручку и карандаш. Нет, лучше стëрку и карандаш (они чаще идут парой). Что-нибудь нарисовал несусветное, не понравилось и сразу стëр той же рукой, не заставляя вторую руку вдаваться в подробности твоего шедевра. Стер и даже не потратил драгоценные секунды своего вдохновения на то, чтобы положить карандаш, взять стерку, стереть, положить стерку, взять карандаш и продолжить творить. Видите как много действий! И зачем, скажите мне, тратить своё время из-за какой-то там "непродуктивной" руки?
Хотя так, наверно, могут рассуждать только мужчины. Ведь женщины следят за следят за своими руками. (Я говорю о стандартных ситуациях). Представьте. Маникюр. Девушка около четырёх часов может провести в салоне, приводя в порядок десять своих замечательных пальчиков. А если их будет 12, 14, 16? Так весь день можно в салоне провести. А потом она ещё и дела свои сделать не успеет, лаком надышится, голова заболит... Жуть. И ведь за каждый ноготочек мастер денюжку ещё попросит.

Так можно долго рассуждать. Короче говоря, не нужно человеческой руке никаких изменений. Природа знает лучше. Она обо всем подумала заранее и сделала человека таким, каким он должен быть. Если у человека есть пять пальцев на руке, значит именно столько ему нужно, чтобы комфортно жить, писать, работать и ни в чем себе не отказывать.

Автор: Ludochkka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2021 20:46
Мотать страницу вверх