Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость - это грубое отношение к живому существу, которое сопровождается причинением боли и нанесением телесных или психологических травм. Это качество человека может возникнуть внезапно, а также быть следствием психологической травмы из детства. Приведу примеры из жизни, чтобы доказать свою точку зрения.

Во-первых, если родители испытывают постоянную неприязнь к своему ребёнку, не любят его, то, вырастая, он неосознанно переносит сценарий своего детства на свою жизнь, и так же, как и его родители будет холодно относиться к своим детям.

Во-вторых, жестокость может быть в отношениях с людьми. Человек, чувствуя свое превосходство над ними, жаждет удовлетворения, тем самым может унижать, оскорблять, обижать. Это может сопровождаться как физической жестокостью, так и психологическим давлением на другого человека.

На мой взгляд, жестокость может появиться в двух случаях: это следствие детских псологических травм и отношений с родителями, либо это приобретённое качество человека для удовлетворения своих амбиций и превосходства над другими.

Автор: ElenaD14

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.07.2021 16:55
Мотать страницу вверх