Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Однажды, отдыхая в Сибири, наша группа столкнулась с самым настоящим чудом природы! Никто из нас раньше даже и не слышал о подобном, не то чтобы видел.

Мы заехали в глухую деревушку в поисках ночлега. Приютила нас одна старушка, которая оказалась знахаркой этого селения. Среди ее многочисленных животных мы увидели необычную птицу. Если бы она не была живой, мы бы подумали, что какой-то шутник сделал чучело из птиц разных отрядов. Тело среднего размера (сантиметров семнадцать) украшало буровато-серое оперение, окрашенное мелкими ржавыми пестринами. Довольно мощные ноги с сильно загнутыми когтями, прямой острый клюв, круглая голова с небольшим хохолком. Но что особенно поразило - это ее круглые, черные и неподвижные глаза! Когда птица смотрела на нас, было, мягко говоря, не по себе. Казалось, что она словно пронизывала нас своим хищным взглядом. Пение же у нее было очень мелодичное, даже завораживающее.

Старушка пояснила, что это детеныш совы и жаворонка, в народе именуемый жавенком. Такие скрещения происходят очень редко, да и в дикой природе такие птенцы долго не живут. Ни совы, ни жаворонки не принимают их в свои семейства – они рождаются довольно слабыми, практически полумертвыми. Как правило, брошенные птенцы почти сразу становятся кормом хищных зверей. Случайно старушка наткнулась в лесу на гнездо с бедным жавенком, выходила и выкормила его.

Утром хозяйка дома, прощаясь с нами, сказала, что встретить такую птицу к большой удаче и что нам очень повезло! Мы пожелали ей и ее питомцам здоровья и, воодушевленные, отправились в путь.

Автор: Stasya7479

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2021 16:47
Мотать страницу вверх