Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

В наше прогрессивное время высоких технологий первостепенной задачей любого уважающего себя ученного является изобретение чего-то такого, что могло бы совершить прорыв в любой сфере жизнедеятельности человека или, хотя бы оказалось удобным, полезным. Конечно, многие запоминают инженеров паровозов и космических ракет, учёных изобретающих вакцины или медикаменты, однако несмотря на это существуют и те, кто старается урегулировать отношение между всеми сферами деятельности человека, попутно объясняя почему человек поступает так как поступает и в чем кроются причины действий различных индивидов.

Наука экономика охватывает и техническую, и гуманитарную составляющую общества, что позволяет угодить и законченным рационалистам, и безнадежным романтикам. Экономика с одной стороны просто делает анализ всего происходящего и на основе данных строит прогнозы, помогающие облегчить жизнь человека, что своего рода и является работой настоящего ученного.

Что касается меня и изобретений, то я бы не сказал, что будь у меня возможность в мгновение создать что-то инновационное, я бы изобрел инновационный двигатель для освоения космоса, так как я считаю, что для начала нужно создать идеальное общество для покорения неизведанного. Общество, способное противостоять коррупции, лени, насилию, эгоизму, завести и несправедливости. Скорее всего это была бы какая-то теория описывающая и главное разрешающая социальные проблемы общества. Также возможно, что это была бы своего рода инструкция по достижению благополучия для всего человечества, основанная на неотвратимых фактах.

Автор: artem713

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2021 12:44
Мотать страницу вверх