Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви? На этот вопрос сложно ответить однозначно, так как для каждого человека любовь имеет свое индивидуальное понятие. Я подразумеваю под этим то, что люди воспринимают любовь по-разному, в связи с этим ее проявление одним конкретным человеком может быть чуждо другому. Поэтому человек может и не догадываться о том, что он перегибает палку в проявлении своей любви.

Формирование понятия любви у каждого из нас происходит с малых лет. У кого-то в семье проявление эмоций составляет основу любви, у некоторых же не привыкли к нежности и ласке, но любовь заключается в ином, например, в заботе и помощи. Это говорит о том, что надо выяснить какие потребности в любви у дорогого нам человека. Есть ли у него потребность в повышении самооценки, потребность в эмоциональной близости, потребность в подарках, во времени, в словах одобрения, в помощи, в прикосновениях… Здесь я говорю о языках любви, ведь каждому человеку свойственно свое понимание того, как и в чем он видит проявление любви и внимания. В противном случае, не понимая партнера, можно спугнуть его, навязывая свое понимание любви.

Также перегнуть палку можно при нарушении общепринятых правил или даже закона. Например, в повести Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда» мы можем увидеть проявление незаконной любви, которая, к несчастью, заканчивается помешательством и смертью главной героини. Но сама жизнь куда сложнее, можно ли сказать, что это была любовь, ведь женщина убила ради любимого троих людей? По моему мнению, это скорее болезнь, одержимость, нежели прекрасное чувство.

Подытожив вышесказанное, могу сказать, что при проявлении любви к другому человеку следует учитывать его особенности и так называемые «языки любви», чтобы лучше понимать его и не перегнуть палку. Также стоит знать, что является весьма неприемлемым в отношениях и помнить, что цель не всегда оправдывает средства, с помощью которых она достигнута.

Автор: avastly

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2021 06:22
Мотать страницу вверх