Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

А если бы динозавры жили в наше время, что было бы? Вот ведь интересный вопрос! Сразу на ум приходит множество разных мыслей, но ответить разумно очень сложно. Это едва ли под силу даже учёным палеонтологам, а уж тем, кто не имеет к этой науке никакого отношения, и подавно.

Зато на эту тему можно пофантазировать. Представить себе, что эти жуткие на вид, но такие забавные существа, например, живут где-то в Африке, на берегах Нила. И можно поехать туда, чтобы увидеть их живьём. Или взглянуть на них в зоопарках. Вот интересно: какие клетки потребовались бы для таких гигантов! И чем бы их там кормили? И сколько корма потреблял бы каждый такой «постоялец».

А ещё, возможно, их бы разводили на специальных фермах. Почему бы и нет! Мясо динозавров, вероятно, по вкусу напоминало бы курицу, ведь птицы – их близкие родственники. А яичница из огромных яиц, наверняка была бы изысканным деликатесом.

Если бы динозавры жили в наше время, люди наверняка нашли бы способы как-нибудь приручить их. Вот было бы здорово прокатиться на огромной летающей ящерице! Усевшись поудобнее на крепкой спине, взмыть вверх, почти под самые облака. Ощущение, вероятно, было бы незабываемое!

Жаль, очень жаль, что нам не довелось встретиться с этими громадными силачами. Может быть, они были вовсе не такими страшными и опасными, а наоборот, добрыми и приветливыми. Кто знает…

Автор: IRINABITIEVA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2021 22:38
Мотать страницу вверх