Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Засыпать после длинного дня приятно. Если у вас нет бессонницы. Иногда кажется что моя жизнь этакий аналог «Бойцовского клуба». Но в моем случае Бред Питт разбрасывает вещи по квартире и прячет носки.

Методов получения сна немало. У меня есть и собственные. Медитация появилась в моей жизни недавно, и я благодарна ей за подчищенный разум. Ещё скучные вещи. Для меня это монотонные лекции на YouTube — сплю под них как сурок. Есть и общеизвестные способы — проветривание, здоровый образ жизни, прогулки перед сном.

А если ничего не помогает? Тогда на ум начинают приходить странные мысли. В такие моменты я пытаюсь занять себя и свой мозг, дабы не пересматривать неловкие моменты из жизни в замедленной съемке. Можно уткнуться в телефон, но зачем так нерационально тратить освободившиеся часы? Поэтому я встаю, включаю светильник и делаю работу по дому. Или играю с котом — таким же ночным животным, каким я становлюсь поневоле. Могу приготовить обед на работу или сделать макияж интереснее того, на который хватает времени обычно. Иду гулять, доделываю заказы, пишу статьи или читаю. Ночью уютно сидеть на подоконнике и смотреть на редко проезжающие машины.

Время пролетело незаметно, мне пора на работу. Отличное качество человека — приспосабливаться. Днём я досыпаю пропущенные часы. Не всегда в удобное время разумеется. Эти три чашки кофе за день ещё аукнутся в виде подрагивающего глаза. Пускай коллега думает, что ему подмигнули. Завтра выспимся.

Автор: godcatt777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2021 18:49
Мотать страницу вверх