Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Согласно Википедии, Кудыкина гора - это парк природных чудес в Липецкой области, основанный в 2007 году. Но, как мы знаем, это выражение появилось намного раньше. Есть несколько версий его возникновения, но достоверно это неизвестно.

Чаще всего реплика "На Кудыкину гору" звучит в ответ на некорректный вопрос "Ты куда?". Также это словосочетание широко используют писатели в своём творчестве, а художники рисуют виды на Кудыкину гору.

Стоит заметить, что аналоги этого выражения существуют и в иностранной речи.

Думаю, большинство часто слышали эту реплику и она не является новой. Однако в некоторых случаях подобный ответ может прозвучать крайне невежливо. Но от этого он не теряет своего смысла, хотя у каждого вызывает разные ассоциации.

Обычно, когда я слышу в каком-либо контексте это выражение, в воображении всплывает картина одинокой горы, окружённой полями, где-то на краю света. Поэтому вопрос "Где стоит Кудыкина гора?" звучит как риторический.

Значит, и ответ должен соответствовать. Кудыкина гора стоит в том месте, где заканчивается тактичность и начинается бестактность.

Автор: Yuliawork

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.07.2021 15:45
Мотать страницу вверх