Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Думаю, да. И зачастую эта ложь появляется даже в повседневных вопросах и ответах.

"Как дела?" - "Всё замечательно". Хоть и не все так, как было сказано. Работы нет особо, зарплата соответственно маленькая, не хватает на некоторые расходы. Но нет же, мы говорим "все замечательно", "все хорошо", "прекрасно" и т.д.

Стою в примерочной. Муж рядом аккуратно подглядывает. "Ты великолепна в этом платье. Оно действительно тебе к лицу." А я то вижу, что оно совсем мне не идет, зачем лгать так нагло! Однако, приятно! Да, на самом деле, приятно получить комплимент, даже когда ты выглядишь как гусеница.

У подруги День Рождения. Хожу по магазинам, выбирая ей подарок. Что бы такого ей подарить? У неё все есть. А, нет, вспомнила! Робот-пылесос куплю ей. Хороший помощник по дому. Пришла, вручила подарок, именинница, кажется, рада. Неделю спустя, узнаю от своего мужа, а он от её мужа, что этот самый пылесос задел тумбу, а на ней цветок стоял. Нет теперь цветка. Звоню подруге узнать как дела. А в ответ, конечно же, "все прекрасно". "Как пылесос? Пользовалась? Без происшествий?" - "Да, ты что, нарадоваться не могу, замечательная вещь, очень выручает." Про цветок ни слова.

Ложь иногда может быть лучше правды. Не всегда людям интересно знать ваши проблемы, переживания. Проще солгать "все прекрасно". Вряд ли комментарий "ты ужасно выглядишь в этом наряде" будет лучше "тебе очень подходит это платье". И не думаю, что ответ "от этого пылесоса одни проблемы теперь, хожу ещё после него убираю" вам бы больше понравился "очень выручает". Как там говорят? Ложь во благо? Вот и я, пожалуй, скажу так же.

Автор: deardia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2021 07:17
Мотать страницу вверх