Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость. Только от одного слова исходит то самое грубое и пугающее, что исходит и от человека, который оказался в плену у этого гибельного состояния. Жестокость – едкая зараза, выламывающая кости своего носителя, отравляющая разум и душу, поглощающая всё человеческое.

Откуда она берётся? Как мне кажется, от несправедливости, предательства и одиночества. Это как ответная реакция беззащитного создания на страшный мир. И всё, в худшем случае, начинается с самого детства.

  • Если Вас наказывали с помощью ремня и крика, вы пугались? Или, быть может, злились? Вы буквально съедали эту жестокость вместе со слезами, ведь противоречить нельзя, иначе будет ещё больнее.
  • Над Вами смеялись в школе, порой даже били и крали вещи. Вы понимали, что эти дети не успокоятся, пока не наткнутся на ответ. И тут в сердце маленького человечка просыпается что-то жгучее и неугомонное – что-то заставляющее сжать руку в кулак.

И так, прошу заметить, всегда. В университете, на работе, в магазине, на улице – Вы впитываете в себя несправедливость и постоянные предательства, становясь мутным отражением общественной злобы. Приходя домой, Вы остаётесь наедине со своими мыслями; и лишь подпитываете своего монстра звенящей в ушах тишиной и разбитым бокалом под ногами.

Конечно, среди обыденной рутины и монотонности дней всё не так драматично, но суть от этого не меняется. Жестокость в сердце одного – это зеркальное отражение целого общества. Она есть в каждом. Главное, чтобы это состояние не заполнило всего тебя. Будьте добрее.

Автор: Salutetoheaven

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2021 21:27
Мотать страницу вверх