Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

На сегодняшний день я себя не считаю замкнутым человеком. Но были в жизни моменты, которые могли изменить и сломить меня.

В детстве я была очень стеснительным и скромным ребенком, поэтому зачастую мне доставался последний подарок или вообще не доставался. Я была активной и талантливой во многом, но "урвать" что-либо первой не спешила. Со стеснительностью поработали родители, воспитатели, тренеры, благодаря которым, я обрела уверенность в себе, а со скромностью я научилась договариваться. И вот такой я шагнула в школьную жизнь.

В школе было все прекрасно: много друзей, отличные отношения с учителями, успехи в учебе, выступления, соревнования и прочее. Все перевернулось, когда моя семья переехала в другую страну в маленький городок. Во-первых, друзья остались далеко, а в 15 лет — это самое ценное. Во-вторых, новые преподаватели и одноклассники оказались не такими открытыми и дружелюбными. Травма. Два года выпали из жизни. Я жила письмами, училась кое-как и тесных контактов ни с кем не наладила.

Закончив школу, со страхом такого же печального опыта, я пошла поступать в университет. И случилось чудо! В первый же день я встретила людей, которые до сих пор являются моими лучшими друзьями. Жизнь снова обрела краски. Я заново училась общаться, выступать на публике, и рядом были они и великолепные педагоги.

С того момента прошло уже 17 лет, за которые случались и переезды в другие города и даже страны, смены работы, кардинальные изменения рода занятий, но именно тогда я победила проблему замкнутости и больше с ней не сталкивалась.

Автор: alinasamigus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2021 22:51
Мотать страницу вверх