Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

«Какие привычки других людей вас выводят из себя?»

Привычка – что это такое? То, что вырабатывается годами или формируется за 21 день, как сказал Максвелл Мольц. В любом случае, привычки являются отражением поведения человека, а так как частицы, из которых строится поведение человека у всех разные, есть те, которые не устраивают других.

Привычка не думать, обижая при этом людей или создавая миллион проблем для других.

Привычка обижаться, вместо того, чтобы думать или делать.

Привычка додумывать, чтобы обидеться.

Привычка думать, ведь иногда вольнодумцы превращаются в мечтателей.

Часто люди в суете и бесконечной гонке забывают оставить время на подумать, его просто нет, а чтобы сделать правильный шаг иногда нужно немного остановиться и подумать. Есть же люди думающий, как говорил Рене Декарт: «Я мыслю, значит я существую», но в мире все равно продолжают оставаться те, кто говорит, а я и помыслить не мог, что так произойдет.

Привычка обижаться отрицательно влияет на всех, но самый разрушительный эффект она порождает для обижающегося. Обижаться – это в первую очередь выбор человека, не зря в английском языке слово дословно переводится как «взять обиду», то есть ее можно и не брать. Если у человека много дел и идей, то на мелкие обиды и времени нет, но привычка остается.

Додумать – это вообще любимая привычка у некоторых, ведь если в цепочке не хватает данных, они куда-то пропали, а значит необходимо восстановить цепочку событий самостоятельно, но поставленная вами переменная не всегда отвечает реальной функции из жизни.

Привычка думать – это же вроде хорошо, но все-таки подумать и думать – это разные вещи, лучше всегда использовать глаголы совершенного вида, так жить будет проще. Подумал и сделал.

Эти четыре привычки соединены в Кубик Рубика, можно иногда нарушать эти привычки, но в итоге должен сложиться неплохой человек, с которым приятно будет общаться.

Автор: Karina12578

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2021 20:51
Мотать страницу вверх