Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?
Вопрос, волнующий сердца великих ученых, заставляющий не спать ночами и гадать, смотря в темнеющий угол потолока. Замудренный и философский, его следует обсуждать за светской беседой закрытого клуба. И на длинном роскошном столе обязательно найдется виновник недоразумения - чашка чая.
Какой рукой лучше размешивать напиток?
Чтобы ответить на вопрос, следует начать с его истоков. Чаем, как правило, любят побаловать себя только люди. Сколько рук у человека? Кажется, две, и ведь не поспоришь - кто же мешает чай ногами? Интересная загадка Вселенной.
И какая же из двух кандидаток подойдет для такого серьезного мероприятия? Сидит важный мэр, перед ним - элитный чай, пить который следует как подобается. И человек, не задумавшись, при всех начинает позориться, размешивая напиток какой попало рукой. Кто же так делает?
Большая половина населения Земли - правши, левши - это уже остаток. Получается, практически всем гораздо удобнее будет пользоваться правой рукой. Но только представьте дурака, который лезет пальцами прямо в чай, начинает делать ими круговые движения... Мало того, что бездарь испортит скатерть, так он еще и больно обожжется.
Именно для таких "гениев" уже давно придуман великолепный куханный прибор, помогающий решить нелегкую задачу - ложечка. Я считаю, что размешивать чай рукой будет крайне абсурдно. Это как минимум неуважение к напитку, восполняющего пустоту на наших столах уже долгие годы.
Вот я и ответила на насущий вопрос. Чай лучше размешивать ложечкой.
Автор: shirt

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2021 09:51
Мотать страницу вверх