Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время. Почему его так мало?

Казалось бы, в наш век высоких технологий, время не должно так убегать. Ведь, во времена, когда не было ни компьютеров, ни телефонов, люди как-то всё успевали. Конечно, возможно и не всё. Но ведь у нас возможностей больше.

И сразу назревает вопрос: кто ворует наше время?

Конечно, многие могут списать на современные гаджеты - телефоны, ноутбуки, планшеты и т.п., но у меня немного другое мнение. На самом деле, не гаджеты тратят наше время, не интернет, а мы сами у себя его тратим. Тратим тем, что не можем правильно это использовать. Всё это создано для упрощения жизни, работы человека, для его развития, а не для, грубо скажем, деградации. Так что винить гаджеты и все современные технологии, я считаю глупостью.

Ничего не мешает взять и отказаться от этого, если уж правильно пользоваться не получается. Только, разве что зависимость. Все мы от чего либо зависимы. Кто-то от интернета, кто-то от наркотиков, а кто-то даже от другого человека. Это человеческий фактор, и изменить мы этого не сможем. Только можно постараться: исключить поток не нужной информации, бессмысленного сидения в социальных сетях, играх и т.п. И направить свою энергию и время в саморазвитие либо в любимое дело.

Вывод из этого можно сделать только один - мы сами воруем у себя время, и винить в этом некого.

Автор: ViktoriyaTes

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2021 09:26
Мотать страницу вверх