О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Каждый из нас наверняка так или иначе становился невольным участником такого мероприятия, как поездка в общественном транспорте. Быть может, это было метро, быть может, - просто маршрутка или автобус. Это, на самом деле, не так важно. Как и многим другим, мне доводилось бывать в таких зачастую душных и тесных "местах". Даже в самый обычный день в самой обычном автобусе клубится огромное количество мыслей.
Я сидела на самом ближнем к выходу месте и думала о чем-то своем, но, когда мои мысли исчерпали себя, я решила посмотреть немного дальше, чем обычно. Напротив меня сидела бабушка с внучкой. У этой бабушки был пористый нос, фиолетово-зеленые синяки под глазами, а кожа казалась уже не такой упругой, как в молодости. Об этом можно было судить лишь по её лицу. Помимо всего этого пенсионерка тяжело дышала, также я обратила внимание на её щиколотки, которые случайным образом можно было увидеть из-под приподнявшейся длинной юбки. Носки впились в её кожу, было видно, что её ноги отекли. В моем сердце разлилось какое-то необъяснимое чувство жалости. По грустным глазам женщины можно было понять, что в её голове сейчас просто рой тяжелых мыслей, от которых она так и не могла отвлечься. Внучка нервно дергала бабушку за рукав, а та не отзывалась. Она просто не обращала внимание. В этот момент меня толкнули. Рядом сел огромный тучный мужчина, и я немного отвлеклась от своего прежнего занятия. На следующей остановке бабушка с внучкой выходили. Когда пенсионерка поднялась со своего места, я увидела в её глазах тяжесть. Было видно, что движение доставляло ей какую-то невыносимую боль, но она продолжала идти небольшими шагами по автобусу. За руку она вела свою маленькую внучку, которая вновь дергала бабушку свободной рукой за рукав и спрашивала какие-то свои детские вопросы. Бабушка только улыбалась и легко отвечала.
У меня создалось ощущение, что всё плохое, в каком-то смысле отчаянное и болезненное, бабушка оставила в автобусе. И в одну секунду я подумала, что именно так, быть может, делают многие люди. Может быть, именно поэтому автобусы и общественный транспорт - очень неприятное и тяжелое место.

Автор: EvaLin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2021 23:29
Мотать страницу вверх