Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Зимовка с медведем в одной берлоге? Звучит довольно интересно. Но возможно ли это осуществить на самом деле? Не окажешься ли ты добычей для косолапого в его убежище? Или вы подружитесь, он станет твоим новым питомцем?

Впервые о том, как же зимуют медведи, нам рассказывали еще в школе на уроках природоведения. Уже тогда это было темой для споров между ребятами. Кого-то удивляло то, как хищник столько времени может обходиться без пищи, а кто-то не верил, что животное способно так долго спать. Но многим было интересно, можно ли поселиться в убежище спящего медведя.

Сейчас, вновь задавшись этим вопросом, я думаю, что в некоторых случаях это возможно. И такой эксперимент был бы одновременно опасным и интересным. Ведь некоторые медведи могут просыпаться во время своей спячки. И обычно это животные, которые не набрали нужное количество питательных веществ для длительной зимовки. А, как всем известно, нет ничего страшнее, чем голодный хищник. Но если повезет, и вы с огромным запасом провизии и теплой одежды попадете в берлогу к ответственному, хорошо подготовленному к этому событию медведю, то теоретически — да, вы выживете.

Но все это, конечно же, шутки. Потому что, скорее всего, вы не продержитесь там и дня. Ведь организм человека совершенно не приспособлен к длительной зимовке. И уже через несколько часов в попытках восполнить свои потребности вы можете оказаться прекрасным обедом для проснувшегося зверя.

Автор: berryS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2021 20:37
Мотать страницу вверх