Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Думаю, на этот вопрос трудно ответить однозначно.

Сейчас, учитывая ситуацию с коронавирусом, общение по переписке все-таки более актуально, а главное - более доступно. Ведь мы, чтобы не заразиться, вынуждены ограничить близкое контактирование даже с друзьями и родственниками. И в этой ситуации переписка и звонки - отличный выход, который позволяет нам общаться, делиться новостями и даже поздравлять друг друга.

Конечно, для людей старшего поколения такой способ общения совсем не по душе, а для многих даже затруднителен (не звонки конечно, а переписка в соцсетях и мессенджерах). Но раз уж нет возможности увидеться, то почему бы не поболтать по телефону?

Ну а для современной молодежи дружба по переписке - это вполне себе адекватный и удобный способ общения. Тем более, что в общих чатах можно писать все, что придет в голову, используя никнейм, под которым тебя никто не знает. Опять же, можно регистрироваться на сайтах знакомств и переписываться с кем угодно, даже если вы живёте на разных континентах. Для переписки нет границ!

Для людей с инвалидностью, или даже просто с низкой самооценкой или неуверенных в себе, переписка и звонки могут стать полноценной альтернативой личному общению. Ведь для того, с кем ты переписываешься или говоришь по телефону, не важна твоя внешность или наличие физических недостатков. А для тех, кто из-за проблем с речью и/или со слухом, могут общаться только с теми, кто умеет их понимать, возможность дружить по переписке значительно расширяет круг друзей и знакомых.

Сейчас такое время, когда большинство людей вынуждены большую часть времени посвящать зарабатыванию денег. И встречаемся мы с друзьями всё реже и реже, иногда не видимся годами, даже живя в одном городе. Поэтому возможность написать или созвониться - это прекрасный выход, чтобы не потеряться насовсем. А если кто-то из друзей уехал на пмж в другой город или страну, то переписка и звонки - это вообще единственный доступный способ общения.

Поэтому вполне обоснованно считаю, что дружить, лишь переписываясь и перезваниваясь - можно! Как говориться, лучше хотя бы так, чем никак...

Автор: svetamalahova69

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2021 18:44
Мотать страницу вверх