Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Все мы – потомки своих родителей, бабушек, дедушек. И, как мне кажется, черта характера наследуется от родственников. Естественно, первым делом, поведение зависит от родителей. Папа и мама с малых лет прививают ребенку все навыки и знания, которыми обладают сами. Именно поэтому все наше поведение напрямую зависит от их воспитания.

Какую же черту характера я получил от родителей? Можно с уверенностью сказать, что не одну. Во-первых – доброта, которую я унаследовал от отца. Я не могу причинить людям вред, обмануть их, сделать что-нибудь плохое. Очень жалко каждого, кто оказался в беде по воле того или иного случая. Не могу просто так пройти мимо бездомного человека или животного. Хочется сразу ему чем-нибудь помочь. И так постоянно!

Во-вторых – скромность, доставшаяся мне от матери. Мама с малых лет прививала мне такое качество как воспитанность. Если что-то нужно взять, то обязательно нужно спросить разрешение. И на фоне этого развилась черта, называемая «скромностью». Мне очень стыдно что-либо попросить у человека, подойти к незнакомому с каким-либо вопросом.

Подводя итог, можно сказать, что я – человек скромный и добрый. Вот какими чертами характера меня наградили родители!

Автор: Disciple

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2021 14:48
Мотать страницу вверх