На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что я готова, чтобы доказать свою правоту? Давайте рассмотрим данный вопрос с двух позиций.
С одной стороны я бы начала приводить аргументы и факты, которые бы неоспоримо стали подтверждать правоту моего высказывания или предположения. А с другой стороны, давайте подумаем, зачем кому-то что-то доказывать? Ведь человек, с первого раза не убедился в правоте, после приведения объективного аргумента, не будет переходить на сторону твоего мнения. Так зачем же тратить свои силы, ресурсы, эмоции и терпение? Наш организм настолько хрупок и подвержен разного рода воздействиям не только внешним, но и внутренним, что его надо беречь.

Возможно, года 3 назад, для того, чтобы что-то доказать, я бы «горы свернула», «залезла бы на потолок», но доказала, что я права. А с годами к человеку приходит осознание, что это все зря, что это не нужно, что нужно беречь себя и свои ресурсы. «Ты со мной не согласен? Хорошо, у тебя своя правда, у меня своя.»
Да и потом, у каждого человека свои взгляды на то или иное событие, явление, действие. Зачем я буду кого-то убеждать в том, что зима лучше, чем лето, что мороженое вкуснее конфет, а собака умнее кошки? А если говорить об очевидной правде, например, два плюс два будет четыре, а у оппонента шесть, то в данном случае ему можно только посочувствовать о получении некачественных знаний начальной школы.

Я привожу примеры на рассмотрении банальных, простых ситуаций, которые могут с нами произойти. Но суть одна, что в любой, даже очень сложной ситуации, у человека могут быть либо отличные от вас вкусы, либо недостаток знаний в какой-либо области. Поэтому доказать свою правоту можно только аргументами и фактами.

Автор: ArinaKit

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2021 11:07
Мотать страницу вверх