Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Я никогда так надолго не уезжала из дома, не считая той поездки, когда с мамой ездила в Уральск к родственникам. Но это было очень давно. Мне было пять лет, и я плохо помню.

Далекий 1976 год.Как это было давно! Только вчера в школах прошел выпускной бал с традиционной встречей рассвета. И вот позади 10 классов. В руке у меня новенький аттестат с "пятерками" и "четверками. Гордость переполняла меня. Я считала себя самой счастливой. Впереди манящее вдаль таинственное, неизвестное. Но в то же время я знала, что скоро уеду и долго не буду видеться с мамой. И, конечно, это меня пугало.

В Быковском сельхозтехникуме, куда я поступила учиться, меня поселили с двумя девочками из Кислово. Так как они жили недалеко, то каждую субботу Галя и Оля уезжали домой, а я оставалась одна. Тогда не было мобильных телефонов, чтобы позвонить домой маме. К тому же, я не успела еще хорошо познакомиться с другими девочками. Первое время мне было очень грустно и тоскливо на душе, а особенно вечером. Я садилась на подоконник, долго смотрела на сверкающие огнями дома и плакала...

Однажды (это было в начале недели) староста нашей группы Таня Лукина сказала всем, что в пятницу ее не будет на занятиях.Она пойдет сдавать кровь. А еще Таня добавила: "Всем,кто сдаст кровь, дают справку об освобождении от занятий".

Я знала, что мама не погладит меня по головке, если узнает, что пропустила занятия. Но желание поехать домой и увидеться с единственным дорогим мне человеком было сильнее всего. И мне было все равно. И вот в долгожданную субботу я вместе с Таней Лукиной в поликлинике. Вместе стоим в очереди. Пройдя некоторые процедуры, мы успешно сдали кровь. Безумно счастливая (Да, да, вы не поверите!) я помчалась в общежитие, быстро покидала вещи в сумку и бегом на автобусный вокзал купить билет. Мне в то время казалось, что время идет медленно. Разные мысли лезли в голову. Я думала:" А вдруг автобус сломается и я не смогу уехать. Или рейс отменят." Только тогда, когда села и заняла свое место, я немного успокоилась .

Дома мама очень обрадовалась, увидев меня. Она обняла , поцеловала, а потом сказала: "Я очень соскучилась, доченька, по тебе. И хотела в эти выходные съездить в Быково".Позже я честно рассказала маме обо всем и дала слово,что больше пропускать занятия не буду.

Автор: patimaabilovnaturzagalieva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2021 14:58
Мотать страницу вверх