Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Невинная детская скороговорка, которую, пожалуй, знает каждый малыш вне зависимости от того, родился он в "эпоху смартфонов" или нет : шла Саша по шоссе и сосала сушку...

Но разве задумывался кто-то из вас куда она идёт? Почему ребёнок, тем более девочка, весело шагает в одиночестве по проезжей части?

Личн мне кажется это достаточно странным. Почему Красная Шапочка пошла одна к бабушке через глухой лес - понятно. А здесь как-то не ясна данная оплошность. Понятно, если не вдумываться, то ничего странного нет: просто набор слов, в которых присутствуют буквы "с" и "ш" - ничего криминального. Однако, если задуматься, это очень глубокое изречение, освещающее нашу обыденную жизнь. Ребёнок или предоставлен сам себе, или родители слишком уже сильно его опекают - такое можно встретить сплошь и рядом. О чём это говорит? О том, что нам необходимо действительно слушать наших детей, пытаться понять, чего они хотят, ведь самое страшное, если ребёнок не чувствует себя частью семьи, а просто вырастает с ощущением, что он никто или ему все должны.

Казалось бы, обычная скороговорка, но сколько в ней содержится тайного...

Автор: nastya23AAAAAAAAAAAAAAAAA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2021 10:50
Мотать страницу вверх