Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Зимний сон хранит усталые мысли бурых медведей. Сон их чуток - громкий звук или упавший неподалёку сугроб могут нарушить тихий безмятежный отдых. Однако, этот шум вряд ли сможет заставить хозяина леса отправиться на разведку - их мягкие лапы с трудом справляются с ледяным ковром, покрывающим землю.
Прерывистые сны толстокожих медведей наполнены разнообразными красками: золотистый цвет растекшегося по лапам мёда, малиновый цвет спелых ягод, коричнево-красноватый цвет лесных орехов. Целая палитра оттенков, олицетворяющих привычный для бурых хищников рацион. Конечно, неспроста медведи считаются хищниками - они питаются не только богатой витаминами растительной пищей, но и не гнушаются перекусить другими обитателями леса.
Обняв лапой свой мягкий живот, медведь мечтает встретить своего близкого родственника - белого медведя, который совсем не впадает в зимнюю в спячку. Всю зиму они находятся в поисках пищи, которую можно посчастливится найти на берегу или поймать на огромных пластинах льда.
Бурые медведи спят и думают о том, как весной пойдут по талому снегу, обходя многолетние ели, да по пути наедятся изумрудной хвои. В такое время выбирать не приходится - в пищу годится все, что встречается вдоль лесной тропе.
В тот момент, когда медведь откроет глаза расцветающей природе, ему покажется, что ничего этого и не было - не было никакой зимней спячки и долгого сна не было тоже. Словно жизнь его только начинается. Словно все, что снилось - лишь предисловие к тому, чему только предстоит случиться.

Автор: AlexandraTuman

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2021 21:32
Мотать страницу вверх