Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Мои слабые стороны.
В каждого живущего человека на нашей прекрасной планете есть как сильные, так и слабые стороны, и сейчас я расскажу про свои слабые, так как знания о них намного интересней, чем знания о сильных сторонах любой личности, потому что человека всегда интересовали слабости других.
Итак, начнем. Анализируя свою индивидуальность, могу с честностью ими поделиться:
· Лень при отсутствии мотивации;
· Боязливость что-то сделать не так;
· Неуверенность в себе;
· Постоянный поиск своего призвания;
· Отсутствие самодисциплины.
Как же жить со своими слабыми сторонами?
По своему опыту могу сказать, что самое первое, что нужно это их принять, если сам себе не признаешься в том что они есть и ты не совсем идеальная личность, то это только ухудшить твою жизнь, потому что со времен они всё больше и больше будут мешать развиваться, строить карьеру и даже отношение.
Как с ними бороться?
Если принять их и признать существование слабых сторон в своей жизни, то нужно с ними бороться, чтобы по чуть-чуть улучшать свою жизнь. Как это сделать, сначала кажется, что сложно, но оказывается что всё просто.
При лени нужно придумать себе мотивацию, например, если лень работать, то нужно мотивировать себя тем, что заработаешь денежку и купишь ту самую вещь о которой мечтал(а) или отправишься в то самое путешествие, ведь найти мотивацию очень просто, когда вокруг кипит жизнь.
При страхе что-то сделать не так, нужно понять, что именно ты боишься сделать не так и почему ты этого боишься, ведь большинство людей бояться, не понравиться или что их будут осуждать, а разве без ошибок можно набраться опыта, или разве можно понравиться всем, или так уже важно, что о тебе думают посторонние, по сути, для тебя люди? Задумайся об этом, потом глубоко вдохни и хоть что-то делай, сначала будет сложно и страшно, ну лучше так, чем прожить всю жизнь ничего не делая.
Осознание, принятие и борьба со своими слабыми сторонами делает меня намного сильнее и интереснее. Ведь идеальных людей не существует.

Автор: Hell366

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2021 16:11
Мотать страницу вверх