Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

В школе, в кругу подружек-хохотушек, я называла себя гордым словом "гуманитарий",которое почему то казалось мне созвучным со словом "гуманность", что подытоживало мои незрелые представления об идее справедливой власти, которая спасет мир от войн и насилия. Знакомясь с теорией неточных наук, я искала ответы на волнующие мое несозревшее восприятие, вопросы. Мне было необычайно интересно окунаться в дебри истории Отечества, сравнивать факты и вчитываться в порой потрясающие сознание исторические события. В обществознании я часто сравнивала мнения различных авторов, изучала разнящийся стиль описания одних и тех же терминов, иногда делая попытки вынести собственные суждения.

Неоспоримо любимой, вызывающей у меня трепет и восхищение являлась русская литература. Она как будто помогала мне сгладить слишком сильные впечатления от окружающего мира и заполнить мелодичными стихами и интересными произведениями пустующие ячейки моего сознания и юной души.

Несомненно, избранные мной предметы в школе были не только любимыми, но и вдохновляющими, направляющими и определяющими мое главное призвание и стремление в жизни...

Автор: Tanzzzz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2021 14:16
Мотать страницу вверх