О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Довольно часто, прогуливаясь по лесу, мы слышим пение птиц. То стук дятла, то щебетание синиц нарушают безмолвную тишину леса. Но! О чем они говорят с нами?

Особый интерес, с детства, вызывала у меня кукушка. В глубине лесной чащи, прислушавшись, можно услышать это таинственное и неизвестное "Ку-ку". Бытует мнение, что кукушка отсчитывает количество лет, которые должен прожить человек. Нужно по-громче крикнуть "Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось?" И сколько птица прокукует, столько и суждено прожить. На мой взгляд, это не так. Мне кажется, эта птица не на столько проста. А вдруг, она предупреждает об опасности, ждущей нас по другую сторону леса. А вдруг, она говорит нам о количестве добрых дел, которые нам суждено сделать. А может быть, она просит помощи. Действительно, вдруг кукушка пытается найти своих детей, брошенных ещё в раннем детстве. Возможно, она пытается исправить то, что натворила. Известно всем, что кукушка оставляет своих детей, подбрасывает их к приемным родителям. Быть может, что ее заветное "Ку-ку" не брачная песня, а крик о помощи. Ведь не зря маленьким детям, когда они прячутся, родители кричат "Ку-ку". Значит и кукушка, скорее всего, пытается отыскать свое потомство и растить птенцов в любви и ласке.

Да, удивительная птица. И никто никогда не узнает точно, о чем кукует кукушка. Мне кажется, у этой птицы много тайн, о которых она может и поведала бы нам, если бы мы прислушались к ней..

Автор: olishna203

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2021 06:12
Мотать страницу вверх