Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Для "приготовления" по-настоящему интересного текста нужно, на мой взгляд, не так уж много ингредиентов. Рассмотрим каждый по отдельности.

Во-первых, автор должен разбираться в тематике статьи. Поверхностных знаний зачастую недостаточно, поэтому перед написанием текста важно подготовиться и изучить вопрос. Итак, первый (и, пожалуй, самый главный) ингредиент - знание предмета.

Во-вторых, структура текста. Для того, чтобы читателю было легко воспринимать написанное, важно соблюдать логику изложения, делить текст на абзацы и не "скакать" с одной мысли на другую. На этапе продумывания статьи не будет лишним набросать тезисный план, следуя которому легко собрать воедино логичный и понятный текст.

В-третьих, грамотность. Сложна и даже не приятно читать текст где многа ошыбок. Думаю, тут комментарии излишни.

В-четвёртых, образы и аналогии. Конечно, здесь многое зависит от тематики статьи: незачем погружаться в дебри художественного слога, если статья новостная или научного содержания. Краткость - сестра таланта, несомненно. Но, чтобы текст не казался пресным, я бы добавила немного литературного волшебства. Как сметанку в борщик. Не помешает.

Последний ингредиент - щепотка юмора - добавляется по вкусу. Охапка дров - и плов готов! На выходе - классная, интересная и лёгкая для прочтения статья. Надеюсь, было полезно. И вкусно.

Автор: LogunovaVV

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2021 22:24
Мотать страницу вверх