Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг – это написание текстов, с целью подтолкнуть читателя выполнить нужное действие. Это создание контента, который может помочь завоевать доверие целевой аудитории. Он должен быть полезным, интересным, вовлекающим, а главное качественным!

Правильные слова могут заставить человека сделать покупку, в то время как ужасный текст может только отбить желание пользователя посещать сайт. Человек, желающий стать копирайтером должен быть грамотным, креативным и легко обучаемым. В процессе создания контента нужно учитывать и предпочтения аудитории, и требования заказчика. В идеале, текст на заказ должен нравиться и тем, и другим, при этом он должен выглядеть абсолютно естественно.

По моему мнению, копирайтинг является одной из самых актуальных профессий 21 века. Статьи – это существенный элемент таких типов проектов, как: информационные порталы, интернет-магазины, авторские блоги, корпоративные и личные сайты. Статьи, написанные профессионалами – это не набор безликих штампов, а мощный инструмент, с помощью которого можно достичь разного рода цели.

Автор: alice2323

Оценка: 2

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 23.06.2021 12:47
Мотать страницу вверх