Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

А зачем нам нужен телевизор в 2021 году? Я полагаю, что сейчас он вовсе и не нужен, как давно изжившая себя технология. В моей жизни место телевизора давно занято телефоном и ноутбуком. Если бы этот вопрос был задан лет 15 назад, я бы ответила, что для меня это, пожалуй, один из немногих источников информации. Что было лет 15 назад? Телевизор, журналы, газеты… А что сейчас? Все, что было раньше связано с телевидением, перешло в среду интернета. Только в интернете куда больше возможностей, информации. Ведь там мы получаем не только визуал без особой возможности выбора — в интернете мы получаем общение, ощущение реальности там, где ее нет. Интернет даёт нам возможность быть тем, кем ты не являешься, в отличие от телевизора, где можно выступать только созерцателем беспрерывного потока информации.
Телевизор — потрясающая технология своего времени, но, как и все новинки, которые появляются в нашей жизни, он устарел и остался в жизни лишь тех людей, кто ввиду разных обстоятельств не смог принять новые технологии. Так, например, моя бабушка так и смотрит телевизор, считая, что все программы «Пусть говорят» сущая правда.

Так, каждой новой технологии когда-то приходит конец. Телевидение заменено интернетом, диски и флэшки — облачными пространствами. Стоит только порадоваться, что мир прогрессирует, с каждым днём упрощая нашу жизнь. Главное, чтобы технологии не заменили человека. Так ведь?

Автор: Konar1995

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2021 12:08
Мотать страницу вверх