Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

В школе моим любимым предметом был английский язык. Мне нравилось узнавать новое. С русским языком проблем никогда не было - я быстро усваивала правила и применяла их в устной и письменной речи. Но с английским всё было не так просто: до моих 10 лет этот язык не был мне известен. Как известно, изучение иностранного языка должно включать себя и аудирование, и чтение, и письменную часть. Мне нравились все три составляющие. Помимо изучения грамматического строя английского языка, его лексики и фонетики, мне нравилось узнавать много нового о Великобритании, о традициях и культуре проживающих там людей.

Я любила составлять тематические тексты на английском с включением в предложения только что изученных слов. Схватывала я быстро, так что сложностей почти не возникало. Как и любому подростку, мне особенно интересно было рассказывать о себе и своих увлечениях, о прочитанных книгах, о любимой музыке.

Стоит отметить, конечно, работу моей очень талантливой и харизматичной учительницы по английскому языку. Каждый её урок был не похож на предыдущий: она придумывала новые творческие задания, использовала игровые приёмы, увлечённо объясняла новую тему. Также она, как очень чуткий педагог, была очень внимательна к своим ученикам, всегда приходила на помощь. К ней можно было обратиться за советом, поговорить по душам. Естественно, это оказывало влияние и на увлечённость её предметом, так как личность преподавателя играет очень большую роль.

Когда я училась в 9 классе, в нашей школе ещё не вводили обязательную сдачу ОГЭ, и мы сдавали экзамены в традиционной форме. Я выбрала литературу и английский, так как была уверена в своих силах, а также хотела углубить знания по этим предметам. В течение всего учебного года я занималась систематизацией знаний по грамматике английского языка, изучала дополнительную литературу. Экзамен я сдала неожиданно для себя очень быстро, буквально за 10 минут. Все мои старания окупились сполна: я получила свою "5" за экзамен по любимому предмету.

Автор: NadiZakrevskaya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2021 07:53
Мотать страницу вверх