Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Тема вранья всегда была актуальной. По этому поводу есть разные мысли и толкования. Некоторые люди уверяют, что врать - плохо, другие же твердят о необходимости вранья. Я припускаю, что ложь имеет как хорошие, так и плохие стороны.

Приходилось ли вам когда-то врать человеку по поводу его внешности или вашего местоположения? Я уверена, что да. Все мы врём даже в очень банальных случаях, иногда не замечая этого. А вот врали ли вы когда-то по более серьезным причинам для своих целей? Не сомневаюсь, что врали.

Я могу соврать кому-то в каких-то мелких вещах, особенно когда спрашивают как у меня дела. Я говорю людям то, что мне удобнее и выгоднее сказать. На пример, если я не хочу рассказывать о своих проблемах - я просто говорю, что у меня всё хорошо. Или когда придумываю какие-то отговорки и причины чего-либо. Бывают ситуации, когда я вру для кого-то другого, если об этом просят. В любой случае, я могу это делать абсолютно спокойно. Вранье бывает действительно нужным, что бы избежать мелких проблем. Касаемо более серьёзных случаев, я считаю, что нужно оценивать ситуацию и то, на сколько ложь необходима. Если это близкий человек, то он заслуживает знать правду в любом случае. Также, вранье может нести не самые приятные последствия, за которые нужно будет отвечать.

В конце концов, я хочу сказать, что все мы врём, все мы умеем это делать. Кто-то делает это чаще, кто-то реже. Но каждый сам взвешивает ситуацию и потребность в вранье. Я могу врать в разных случаях, но нужно всегда быть готовым к последствиям.

Автор: Nikissot

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2021 20:01
Мотать страницу вверх