Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Сегодня меня попросили порассуждать о том, какие три черты характера я бы хотела в себе исправить. Немного подумав, я решила , что мне необходимо поработать над своей агрессивностью, наивностью и любовью к преувеличению.

Если говорить об агрессивности, то, я считаю, что это ужасная черта характера. Иногда мне стоит вести себя более сдержанно. Порой стоит реагировать на высказывания и поступки людей более спокойно и терпимо.

Рассуждая на тему наивности, мне хочется сказать что , что эту черту характера очень сложно убрать. Так же сложно, как и идентифицировать ее у себя. Ведь, когда ты наивен, ты не думаешь о том, что поступаешь неправильно, потому что стоит больше ценить свою личную выгоду. Нет, наивные люди не умеют ценить личную выгоду , чаще они стремятся помочь другим, невзирая на свой убыток и ущерб, будь он моральный или материальный.

О любви к преувеличениям можно размышлять очень много. Часто бывает так, что люди преувеличивают и приукрашивают ситуацию не специально. Они просто очень эмоциональны ,и их рассказ тоже становится ярким и эмоциональным, но иногда чересчур.
В завершении хотелось бы сказать, что нет плохой черты характера, все эти размышления очень субъективны. И если вам хочется жить с наивностью , если вам комфортно преувеличивать , то не нужно в себе ничего менять. Живите так , чтобы вам нравилось, но всё в меру.

Автор: NastasiaZa25

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2021 19:13
Мотать страницу вверх