Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Одними, из наиболее ярких представителей российской фауны,являются медведи. Одной, из характерных особенностей медведей является то, что в зимний период, медведи, живущие в суровых условиях, впадают в спячку. Делать это их заставляет отсутствие достаточного количества пищи. Именно поэтому нагулявшие за лето жир медведи подыскивают себе уютную берлогу. Заботливо выстилают ее мхом и сухими ветками. Они также могут воспользоваться берлогой, обустроенной другими медведями.

Маленькие медвежата впадают в спячку вместе с мамой. Во время спячки они сосут молоко и, возможно, видят сладкие сны о то, что с наступлением весны они проснутся уже подросшими и окрепшими. Будут играть и резвиться, набираясь опыта и познавая этот удивительно прекрасный мир. А маме медведице снится, что ее детеныши бегают, лазают, плавают и становятся большими и сильными медведями. Взрослые же медведи самцы, надо полагать, видят сны об удачной охоте и рыбалке, о вкусных и сочных желудях, кореньях, ягодах и орехах, о самой лучшей территории, отвоеванной у соперников.

С наступлением весны, изрядно похудевшие медведи, просыпаются. Проснуться их заставляет нарастающее чувство голода. Они выбираются из своих берлог. Нежатся под ласковым весенним солнышком. Возвращаются к своей обычной "медвежьей" жизни.

Автор: Forta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2021 18:01
Мотать страницу вверх